Должностная инструкция педагога-библиотекаря.docx (скачать)
Журнал сверки.docx (скачать)
Памятка. Правила пользования учебниками.docx (скачать)
План библиотеки.docx (скачать)
Полезные ссылки для обучающихся.docx (скачать)
Полезные ссылки для педагогов.docx (скачать)
Положение о порядке предоставления в пользоваии.docx (скачать)
Правила пользования учебниками.docx (скачать)
Список литературы для летненго чтения.docx (скачать)
Порядок организации доступа.doc (скачать)
Положение о школьной библиотеке.doc (скачать)
Правила пользования библиотекой.doc (скачать)
Пожарная безопасность.doc (скачать)
Федеральный список экстремистских материалов.docx (скачать)
И Н С Т Р У К Ц И Я по технике безопасности.docx (скачать)
Инструкция ПБ библиотеки.docx (скачать)
Отчет о работе библиотеки за учебный год.docx (скачать)
Библиотечные уроки..docx (скачать)
ГРАФИК ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ на 2020-2021 учебный год.docx (скачать)
График сдачи учебников за 2019-2020 учебный год.docx (скачать)
Перечень учебников используемых в 2019-2020 учебном году.docx (скачать)
Паспорт библиотеки МБОУ "Чинарская СОШ №1".docx (скачать)

Акция "Подари книгу с любовью!"

13.02.2021

В МБОУ "Чинарская СОШ 1" учащимися школы были подарены книги учителям и школьной библиотеке в рамках празднования 14 февраля Всероссийской акции "Подари книгу с любовью!", посвящённое книгодарению.

Педагог-библиотекарь Гусейнова Г.Б. организовала выставку.

Всего школьной библиотеке было подаре

Книжно-иллюстративная выставка "Героям блокады посвящается"

28.01.2021

Библиотекарем нашей школы Гусейновой Г.Б. была организована , посвященная героям блокады Ленинграда.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Героям блокады посвящается». Учащиеся познакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина, О.Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Международный день школьных библиотек

26.10.2020

26 октября в библиотеке МБОУ «Чинарская СОШ №1»педагогом- библиотекарем Гусейновой Гюлшан было проведено мероприятие,  посвящённое Международному дню школьных библиотек, целью которого было привлечение внимания школьников к состоянию, формированию и пополнению фондов классных библиотек.Хочу такой сайт

В 5 классах прошло «Путешествие по сказкам». Каждый ребенок стал соавтором писателей, придумав иллюстрацию к любимой сказке. Были организованы выставки рисунков по прочитанным произведениям.

Учащиеся 1-3 классов зачитали частушки, а между учащимися 4-5 классов был проведен конкурс стихов «Читающая школа».

Библиотекарь предлагала читателям поэтические сборники лучших российских поэтов, зачитывал их стихи, кратко рассказывал интересные факты из жизни и творчества рекомендуемых авторов.

Гостями мероприятия были: педагог-психолог школы Гаджиева З.Р. и социальный педагог Мурадова П.А., классные руководители 3-5-х классов.

В ходе мероприятий ученики сделали вывод о ценности библиотек, как источника знаний. Использование традиционных форм проведения мероприятий наряду с новыми, мотивирует учеников быть частыми гостями школьной библиотеки.

20.01.2020

В преддверие праздника Дня образования ДАССР в МБОУ «Чинарская СОШ №1» педагогом-библиотекарем была подготовлена выставка «Образование ДАССР ». На выставке были выставлены материалы, рассказывающие об истории образования ДАССР, о том, кто сыграл важную роль в образовании нашей республики. Выставка вызвала живой интерес у обучающихся и учителей школы. Дети с интересом читали и рассматривали данный материал, а также задавали возникающие вопросы. Выставку посетило 84 учащихся и 28 учителей школы.