Баннер.png

Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции с 7 по 30 апреля 2020 года обучение будет осуществляться в дистанционной форме!

С 7 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», электронной образовательной среды «Русское слово», платформ Учи.ру, Якласс, «LECTA», путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Школа и педагоги выбирают как удобнее давать задания и общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Кроме телефонной связи в наиболее популярном среди учащихся и их родителей мессенджере Whatsapp созданы группы классов учащихся, родителей (законных представителей) в которые включены учителя для постоянного взаимодействия.

Таким образом имеется обратная связь как в мессенджере так и по телефону.

Тематика по предметам и датам размещена выше в разделе "Предметы". В тематике указаны темы и параграфы по учебнику, платформы на которых проводится обучение, образовательные ресурсы, домашние задания.

Учитываются возможности обучения как учащихся с достаточным наличием компьютерной техники и доступом в сеть Интернет, так и обмен информацией (темы, задания) с учащимися с помощью  телефона и мессенджера.

Положение о порядке окончания 2019-2020 учебного года .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о признании результатов промежуточной аттестации за 9 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о признании результатов промежуточной аттестации за 11 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организованном окончании 2019-2020 учебного года .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об отчислении и выдачи аттестатов по итогам 9 класса.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об отчислении и выдачи аттестатов по итогам 11 класса.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о выдаче аттестатов об основном общем образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о выдачи аттестатов о среднем общем образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о выдаче аттестатов с отличием об основном общем образовании.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень федеральных и региональных общедоступных бесплатных ресурсов

Баннер2.png
 online-1.jpg my_school.png
 online-4.jpg scale_1200.png
 pr_logo1_1930-1024x474.png online-5.jpg
 hqdefault.jpg yandeks2019-2.jpg

27.04.2020

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом. Ниже — несколько советов, которые помогут не упасть духом и не поддаться тревоге и в то же время отнестись к ситуации серьезно. Вероятность заболеть в возрасте от 0 до 19 лет очень маленькая. Дети и подростки почти не болеют коронавирусом или переносят его в очень легкой форме. Несмотря на это, есть процедуры, которые могут помочь дополнительно снизить вероятность заразиться: мыть руки после улицы, перед едой, бороться с привычкой грызть ногти, если она есть (наконец-то теперь есть достойная мотивация), — именно через руки вирус чаще всего попадает в организм человека; спать не меньше 7,5 часов; хорошо питаться; делать физическую зарядку (все это поможет поддержать и укрепить иммунитет). Очень важно соблюдать режим самоизоляции. Да, приходится сидеть дома, не ходить в школу, не встречаться с друзьями. Скучно…, но… Очень важно, чтобы ты понимал, сейчас не наступает апокалипсис, каким мы его знаем по фильмам про зомби; наоборот, нас просят меньше выходить из дома, чтобы предотвратить заражение большого количества людей. Например, в Китае, где люди очень серьезно к этому отнеслись, уже почти все заболевшие поправились и новых случаев заражения почти нет. Теперь и нам придется набраться терпения. Если ты бóльшую часть дня отслеживаешь все новостные ленты, это только усиливает твое беспокойство и тревогу. Лучше поменять тактику, выбрать 1—2 ресурса, которым ты или твои родители больше всего доверяют, и уделять этой новости 10 минут утром и 10 минут вечером. Одно из лучших лекарств против тревоги — юмор. Многие ребята начали выкладывать свои видео и песни про то, как они переживают ситуацию с самоизоляцией. Может быть, и ты сможешь посмотреть на эту ситуацию под таким углом? Если же тревожные мысли постоянно атакуют тебя, помни, что тревога — это не опасно, тебе не нужно думать о каждой тревожной мысли. Представь их как проплывающие по небу облака и попробуй сосредоточиться на своих делах, более приятных или важных.