Предметная неделя по английскому языку

Предметная неделя английского языка

Цели:

- повышение мотивации к изучению иностранных языков;

- расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков;

- приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся.

Задачи:

- расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки;Хочу такой сайт

- мотивировать учащихся к приобретению новых знаний по предмету, поиску и дальнейшему использованию информации;

- развить креативное мышление учащихся, навыки самостоятельной и творческой работы;

- стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели педагог руководствуется интересами учащихся, учитывая их возрастные и психологические особенности.

В 2020-2021 учебном году Неделя Иностранного языка в нашей школе проходила с 23 ноября по 28 ноября.

Выбор мероприятий определялся объемом языкового материала, изученного на уроках ИЯ, интересами и потребностями учащихся, возможностью реализации межпредметных связей. Я максимально использовала знания и умения учащихся, приобретенные ими в процессе учебы.

Открытый уррк "Здоровый образ жизни".docx (скачать)
Презентация к уроку англ. языка в 5 классе "Здоровый образ жизни".pptx (скачать)
Открытый урок7 кл "Живые существа вокруг нас".docx (скачать)
Гюльназ.docx (скачать)