Классный час «Скулшутинг. Жестокость и насилие в жизни, как противостоять им?»

02.03.2020

         2 марта 2020г. в  8 «а» классе МБОУ «Чинарская СОШ №1» с целью профилактики скулшутинга, распространения идей насильственных действий в образовательных организациях, классным руководителем Казимагомедовой З.А. был проведен классный час «Скулшутинг. Жестокость и насилие в жизни, как противостоять им?». 

  Начат был урок с просмотра эпизода из фильма «Чучело». Скулшутинг– это вооруженное нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения.  Подростки наиболее подвержены влиянию, поэтому часто совершают поступки, аналогичные тем, о которых прочитали в книге или журнале, узнали из Интернета. 

  Также были затронуты причины совершения детьми скулшутинга, на что следует обратить внимание и пути решения проблемы. Были приведен примеры, связанные с жестокостью и насилием. Ответы ребят дополнялись информацией, представленной в презентации. Далее попробовали решить сложные ситуации, предложенные мной, при этом каждая группа предложила свой путь решения ситуации. 

        Сегодня много говорилось о жестокости и насилии, которые существуют в нашей жизни, об их негативном влиянии на отношения между людьми. Затем учащимся было предложено записать выработанные правила и советы на сердечке.

     Присутствовало – 10 учащихся.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967)941-96-84

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».