Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Чинарская СОШ №1"!

Наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с жизнью нашей школы.     В наши дни IT-технологии дают возможность и отдельной школе, и системе образования формировать информационное пространство между учителями, учащимися и родителями. И основным инструментом в реализации этой программы является официальный сайт, который, несомненно, нужен каждой школе – от элитной гимназии до сельской школы.

Создание сайта – это первый шаг на пути решения многих задач образовательного плана. И в первую очередь он необходим для того, чтобы упростить доступ учащимся, педагогам и родителям к современным учебным методикам, концепциям и технологиям образования.

И вторая причина, по которой необходимо создание сайта для любой школы, - это создание средства живого, незакомплексованного общения между всеми участниками учебного процесса на форуме.

Создание сайта для школы необходимо и потому, чтобы заинтересовать учеников жизнью своей "альма матер" во всех ее аспектах. Ну и, конечно же, сайт необходим и для того, чтобы объединить и отыскать выпускников.

На школьном ресурсе можно разместить разного рода официальные документы: правила, устав, расписание уроков и т.д. Учащимся будет интересно прочесть в Интернете информацию о них самих, о выпускниках, увидеть знакомые фотографии. Для родителей можно создать раздел с советами психолога, а выпускникам предоставить информацию о высших учебных заведениях страны

Не вызывает сомнений тот факт, что создание сайта для школы является необходимостью. Ведь информация правит миром! Отсутствие информации о школе в Интернете означает её отсутствие в информационном сообществе, что просто недопустимо для современного учебного заведения.

Школьный сайт – это не просто дань моде. Это вовлечение всех составляющих учебного процесса в информационную среду.

С большим интересом будут восприняты предложения по улучшению информационного содержания сайта. Хочу такой сайт

Благодарим Вас за посещение сайта!

Ссылки на официальные сайты:

Электронная почта Дербент РУО:

derbentruo@mail.ru