Эвакуация при ЧС

02.03.2020

В целях повышения общей безопасности детей, навыков безопасного поведения дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ЧС, воспитания у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера, а также информирования учащихся о создании ГО РФ, в нашей школе  2.03.20 года были проведены мероприятия по ГО и ЧС.

В школе проведены мероприятия, посвященные темам безопасности населения. В рамках месячника была успешно проведена запланированная учебная тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС у обучающихся, учителей и технического персонала учебного заведения .

Эвакуация прошла успешно: за 1мин 32 сек. все, находящиеся в здании, покинули помещения школы и построились на безопасном расстоянии, ответственными по этажам были осмотрены кабинеты.

В каждом классе классными руководителями проведены инструктажи по правилам поведения во время массовых мероприятий, при обнаружении взрывных устройств.

Преподаватель ОБЖ проинформировала  обучающихся об истории создания и развития гражданской обороны, как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС, напомнила  ребятам на какие номера нужно звонить в экстренном случае.

А также Рамазанова М.Р. продемонстрировала обучающимся видеоролик по гражданской обороне, в котором упоминалось о правилах поведения при сигнале «Внимание всем».Хочу такой сайт

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020