Брейн-ринг «Мы против коррупции»

28.11.2019

28 декабря  между 8-ми классами было проведено внеклассное мероприятие брейн-ринг «Мы против коррупции». Цель: формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу

Учащиеся обсуждали само понятие "коррупция", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Получился «спрут» со многими ножками.

В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

В заключение мероприятия на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» участники согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!».

Провели мероприятие учитель ОБЖ Рамазнова М.Р. совместно с классными руководителями 8-х классов.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.01.2020

Дата обновления: 14.01.2020