Упражнение «Цифровой след»

02.12.2019

2декабря учитель информатики  Мустафаева Г.М. провела  в 10 «а» классе внеклассный урок «Персональные данные. Упражнение «Цифровой след»».

Упражнение состояло из 2 этапов: работа в парах и анализ работы в парах. Каждая пара получила карточку с изображением скриншота , содержащего «цифровой след». Задачей было определить, какой вид персональной информации содержит этот скриншот. Затем все карточки выложили на стол. Все карточки имели разную маркировку.

Учитель показала, какие «цифровые следы» могут храниться в компьютере и других устройствах. Также познакомила учащихся со способами попадания персональных данных в Интернет.

Присутствовало 16 человек.

Дата создания: 10.12.2019