Классный час + родительское собрание "Материнская мудрость"

22.11.2019

22 ноября классным руководителем 8 «а» класса Казимагомедовой З.А. было проведено внеклассное мероприятие классный час + родительское собрание «Материнская мудрость», посвященное «Дню матери» с целью формирования семейных ценностей. Мероприятие проведено в рамках воспитательной работы по направлениям "Воспитания нравственных чувств, ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях".

Мероприятие проводилось в форме беседы с использованием презентации, конкурсов для родителей и совместно с учащимися,  чтением стихов, песен, танца. Вступительным словом выступила классный руководитель Зарема Абдурахмановна, а затем бразды правления передались учащимся Курбановой Джулии и Шахбановой Наиле.

В ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали свои актёрские способности: прочитали стихи о маме, подготовили инсценировку Мехтиева М. (мама) и Дациев Р. (сын). Курбан-заде Рауф исполнил танец со своей мамой. Родители вместе с детьми участвовали в конкурсах: «Заморочки из бочки»», «Дальше - дальше», «Ты мне, я тебе». Вместе с вами, наши дорогие мамы, мы поговорим о материнской любви, о нежности, о нелегком труде - воспитании детей. О материнской мудрости.  А насколько мудры наши мамы показала игра «Счастливый случай». Затем Зарема Абдурахмановна вручила каждой маме диплом «Самая лучшая мама».

В конце мероприятия был приготовлен сладкий сюрприз – чаепитие. Праздник удался и оставил в памяти и ребят  и их родителей хорошие воспоминания. И ребята и родители остались довольными.

Гостями мероприятия были:

Алиева С.А., завуч школы, Чупанова М.К., учитель математики, Манцаева А.Р., первый учитель и родители. Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019