День толерантности

15.11.2019

С 11 по 16 ноября 2019г. в МКОУ «Чинарская СОШ №1» проведены  классные часы, посвященные Дню толерантности "Россия - многонациональное государство", на котором приняли участие более 350 учащихся.

Цели: продолжить ознакомление обучающихся с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной и интолерантной личности; развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей, дать учащимся возможность оценить степень своей толерантности; воспитание чувства коллективизма, сплочённости; способствовать развитию уважительного отношения между учащимися; формировать у учащихся толерантность мышления, уважение к своим правам и правам других людей; воспитывать чувство уважения к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Классные часы проходили в форме беседы, круглого стола, презентации и лекции.

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019