31.10.2019

31 октября классными руководителя Казимагомедовой З.А., Меджидовой У.Р., Рамазановой М.М. 8-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Правила поведения учащихся в школе и на улице» совместно с родителями.

Цели: обсудить с родителями проблемы поведения учащихся в школе и дома; научить детей правильно себя вести  на улице и на дороге; создать условия для комфортного обучения и пребывания в школе; воспитывать у детей культуру поведения; ориентировать семью на необходимость общения со школой, педагогами, создать оптимистический настрой на учебную деятельность.

Мероприятие было построено в группах (3 группы – 8 «а», 8 «б», 8 «в» ) с использованием презентации. Мы исследуем ситуацию, вы сделаете выводы, для чего нужно соблюдать правила поведения - сказала кл.руководитель 8 «в» Рамазанова М.М. На мероприятии присутствовали гости – это родители, они будут представлять 4 экспертную группу, а также зам по ВР Аюбов Т.Г. В конце они вынесут решение, какой группе удалось точнее и ярче раскрыть тему кл.часа, чье выступление прозвучит убедительнее.

Учащимся было предложено:

анализ ситуации Б.Заходер «Перемена»;

викторина «Кто лучше знает правила движения»;

изложение правил в стихах;

рисунки, где должны были использовать иллюстрации, подтверждающие тот или иной факт (домашнее задание);

анализ ситуации «Правила поведения на улице»;Хочу такой сайт

законы и когда они возникли;

права и обязанности школьника.

Вывод: Соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережем свое здоровье и здоровье окружающих; прислушиваться к советам родителей и учителе.

Экспертная группа сделала вывод, указала достоинства и недостатки работы в группах.

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 02.11.2019