Ввнеклассные уроки по защите персональных данных

25.10.2019

В МКОУ «Чинарская СОШ №1» зам по ИКТ Казимагомедова З.А. и учитель информатики Мустафаева Г.М. провели внеклассные уроки по защите персональных данных  для обучающихся 5, 8-11 классов, в ходе которых ребята узнали о том,  что относится к персональным данным и на какие группы они делятся. Особое внимание было уделено защите персональных данных, которые учащиеся оставляют в Интернете. Также  ребята узнали, к чему приводит несоблюдение правил защиты своих персональных данных.

Были просмотрены видеоролики, в которых говорилось, что такое персональные данные, какие бывают персональные данные, правила защиты персональных данных, какие последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила их защиты. А также познакомились с последствиями, которые могут возникнуть, если не соблюдать правила защиты персональных данных. В старших классах в ходе практической части урока ребята обсудили ряд ситуаций по вопросам защиты персональных данных.

Также был указан портал, куда можно обратиться по вопросам защиты персональных данных.

Для проведения уроков были использованы информационные материалы по адресу https://yadi.sk/d/ItCNiwke2quNQA, взятые из письма УО.

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019