Кибербезопасность в сети «Интернет»

22.10.2019

В МКОУ «Чинарская СОШ №1» замдиректором по ИКТ Казимагомедовой З.А. были проведены внеклассные уроки по кибербезопасности для учащихся среднего звена с раздачей памяток. В ходе беседы Казимагомедова З.А. рассказала ребятам о роли сети «Интернет» в повседневной жизни, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве.

Как известно, существует несколько видов осуществления деструктивного влияния на пользователя в сети «Интернет» с целью нанести ему психологический ущерб. Наиболее распространенными из них являются кибербуллинг, кибертроллинг, кибераутинг, киберсталкинг.

Говоря о столь близких понятиях, как кибербуллинг, кибертроллинг, кибераутинг, киберсталкинг отметим, что ключевым отличием является определение цели, которая лежит в основе совершения таких психологических манипуляций.

Основной целью кибертроллинга является осуществление провокации пользователей, направленной на возникновение спора между пользователями, которые изначально придерживались одной позиции, или на эскалацию коммуникативного конфликта между пользователями. Цели кибербуллинга и кибераутинга заключаются в осуществлении травли пользователя по разным основаниям.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019