07.10.2019

С целью  популяризации престижа профессии учителя,  увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Имадутдиновича Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана в МКОУ «Чинарская СОШ №1» классным руководителем 6 б класса Шихабидовой Заирой Исабековной проведен классный час. Дети узнали о том, когда и в какой семье родился Б.И.Гаджиев. Каким он был ребенком, как еще в детстве говорил: «Я еще  тогда, будучи учеником, захотел стать учителем». Булач  Гаджиев был ведущим телепередачи «В стране легенд  и преданий», совершил более 400 походов по республике вместе со своими учениками. Был участником Великой Отечественной войны. Работал  учителем истории  в средней школе № 5 г.Буйнакска. Его педагогический труд был отмечен званиями заслуженный учитель Дагестана и  РСФСР, лауреат премии имени Н.К. Крупской и С.Стальского, кавалер орденов Ленина, "Знак почета", Народный Герой Дагестана.

Дата создания: 07.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.10.2019