День единства народов Дагестана

14.09.2019

С целью воспитания учащихся  на традициях дагестанцев, основанных на  взаимопомощи, равенстве всех народов, дружбе, в мире и солидарности, 14 сентября  2019 года в канун праздника в МКОУ «Чинарская СОШ №1» провели общешкольную линейку, посвящённую  празднику  «День единства народов Дагестана». Заместитель директора по ВР начал свое выступление с поздравления и рассказал школьникам о значимости праздника.

Ведущие общешкольной линейки юнармейцы рассказали об истории возникновения праздника. Затем учащиеся школы прочитали стихи на русском и на родном языках, пели песни на родном языке.  Завершили линейку зажигательным танцем.

В  беседе «В единстве наша сила»  говорили о событиях 1999 года, когда каждый житель нашего Дагестана осудил агрессию и сделали все возможное для того, чтобы отстоят целостность нашей республики, оказав решительное сопротивление международным террористам.

Во всех классах проведены тематические мероприятия, классные часы в честь праздника «День единства народов Дагестана».

Коллектив нашей школы поздравляет  многонациональный дагестанский народ, который по праву гордится  своей многовековой историей и культурой  с праздником «День единства народов Дагестана» и желает всем мира, добра и благополучияХочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 15.09.2019