Всероссийский открытый урок

04.09.2019

В МКОУ «Чинаркая СОШ №1» 4 сентября 2019г. в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 10 -11 классов был проведен открытый урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Цель проведения:

-пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-практическая обработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

- выработка у обучающихся практических навыков  умения мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской  помощи.

Затем был показан видеоролик «Чрезвычайные ситуации» с последующим обсуждением.Хочу такой сайт

Задачи   урока  по ознакомлению учащихся с опасностями, но и умением  правильно вести себя в ЧС,  различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить здоровье, жизнь выполнены.

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019