02.09.2019

2 сентября в МКОУ "Чинарская СОШ №1" была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Мероприятие началось с гимна РФ и поздравлений ребят-ведущих.
      Директор школы, Гусаева Умижат Магомедовна, поздравила коллег, родителей и учащихся с праздником и пожелала успехов. Затем слово предоставили главе администрации с.Чинар Азаду Джамамедовичу.

Учителей, учеников, родителей поздравил с праздником  методист районного управления образования Новрузов Магарам Магомедович пожелал быть целеустремленными, решительными, любознательными, добрыми и отзывчивыми людьми. Заведующая ЗАГСом Раджабова Зарина Беглеровна тоже поздравили весь коллектив школы. Родители первоклашек пожелали успехов  ученикам и  учителям  школы в  День  знаний.
      Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Своим выступлением ребята порадовали всех присутствующих.   После первого звонка, раздавшегося по всем коридорам школы, начался единый Урок Победы, посвященный  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Так в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 8 июля 2019 г. 2020-й год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. Таким образом, новый учебный год (2019-2020) станет для нас годом интенсивной подготовки к празднованию 75- летнего юбилея Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проведения соответствующих праздничных и памятных мероприятий.

Этому знаменательному юбилею и был посвящен Урок Победы в День знаний.

Дата создания: 02.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019