УРОК ЦИФРЫ

В период с 23 ноября по 13 декабря ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации». На уроке ученики узнали: - что такое нейросети? - почему данная технология настолько популярна в последнее время? - какие задачи нейросети помогают решать в сфере медицины и здравоохранения, экономики и бизнеса, робототехники, системах безопасности и многих других? - какие профессии в области нейронных сетей уже существуют, а какие появятся в ближайшее время?

С помощью практических тренажеров обучающиеся знакомятся с примером работы нейронных сетей в рекомендательных системах, также пробуют себя в роли разработчиков мобильных приложений, проходя этапы исследования и анализа, разработки дизайна, написания кода и тестирования готового проекта. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени, нейросети заберут все рутинные процессы на себя.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Для проведения  урока были использованы  материалы  с  сайта  урокцифры.рф  (https://урокцифры.рф/lessons/neural-networks-and-communications/materials ) доступна запись вебинара, который прошел 19 ноября 2020г., и материалы для учителей, необходимые для подготовки и проведения мероприятия.