24.01.2022

24 января 2022 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения с юнармейцами МБОУ « Чинарская СОШ № 1» была проведена Интеллектуальная игра, посвящённая снятию блокады Ленинграда «Память этих событий через века пронесём…»

Цель: воспитание патриотизма на героических примерах обороны Ленинграда во время Великой Отечественной войны; развитие навыков логического мышления и применения знаний по истории России

Одним из условий игры была история памятника или мемориала, посвященного блокаде Ленинграда. Учащиеся, зная перечень памятников и мемориалов, самостоятельно изучали их историю и на игре, не зная, какой памятник, мемориал им достанется (жеребьёвка), они рассказывали историю.

Учащимся для изучения истории были предложены следующие памятники, мемориалы:

• «Пискаревское мемориальное кладбище — монумент Матери-Родины»;

• Мемориал «Разорванное кольцо»;

• Траурный курган «Дневник Тани Савичевой»;

• Памятник Ольге Берггольц;Хочу такой сайт

• Мемориальный комплекс «Цветок жизни»;

• Памятник «Полуторке».

С поставленными задачами учащиеся справились хорошо. Видно было, что ребята готовились серьезно.

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022