Неделя памяти жертв Холокоста

21.01.2022

В рамках «Неделя памяти жертв Холокоста» в  10 "а" классе был проведён классный час "Эхо Холокоста" с последующим прохождением тестирования, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста.

Цель: формирование у учащихся представление о Холокосте; сопереживание и воспитать стремление противостоять жестокость и насилие. Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. На классном часе вспомнили и рассказали, что такое Холокост и почему этот день отмечается именно в конце января. Обучающиеся узнали о причинах геноцида, начатого в центре Европы в середине просвещенного ХХ века, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. Обсудив историю, перешли к современности. В ходе дискуссий было высказано много мнений о том, как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом. Завершили классный час тестированием, где ребята закрепили свои знания, с последующим разбором вопросов.

Присутствовало – 12 учащихся.

Также проведен классный час в 7"б"классе по теме: "Блокадный Ленинград". Цель: формирование гражданского самосознания, уважения к историческому прошлому нашей Родины.

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022