PISA (Programme for International Student Assessment)

11.10.2021

В исследовании PISA (Programme for International Student Assessment) текущего года примут участие 28 учащихся 9-11 классов МБОУ «Чинарская СОШ №1». Свои знания в международном сравнительном исследовании качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет, сегодня продемонстрировали 5 учащихся. Мониторинговое исследование проходит с 11 по 22 октября.

Исследования проводятся с целью изучение того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, то есть для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных стран, и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

Напомним, исследование «PISA для школ» состоит из двух частей: тест для учащихся и анкета для учащихся. Тест для учащихся представляет собой набор произвольно подобранных вопросов, количество которых может варьироваться от 57 до 62. Анкета для учащихся включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках обучающихся, их отношении к школе и о семейном окружении. Кроме того, в рамках исследования «PISA для школ» с помощью анкеты для администрации проводится опрос директоров образовательных организаций. Сочетание этих трех компонентов позволяет получить надёжные и объективные данные о работе школы и успеваемости обучающихся.

Наблюдателем за нашей школой закреплен специалист МКУ "Управление образования МР "Дербентский район" - Наджафова Тамила Гасанбековна.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 16.10.2021