Акция «Безопасное детство»

02.09.2020

  2 сентября 2020 года  в МБОУ  «Чинарская СОШ№1» в рамках Акции «Безопасное детство», согласно приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан  от 17 августа 2020 г. 31566-08/ 20 и Плану мероприятий по проведению республиканской акции «Безопасное детство-2020» были проведены различные мероприятия.

            Главная цель акции –  повышение безопасности и  обучения действия при ЧС, угрожающих жизни и здоровью; обратить внимание взрослых на безопасность детей. Они должны быть объектом особой защиты и помощи.

В рамках Акции были организованы следующие мероприятия:

тематические классные часы;

обучающие игры, викторины;

 показ презентаций и  видеофильмов;

раздача памяток;

практические мероприятия  ( учения ,тренировки по реагированию на ЧС природного и техногенного характера).Хочу такой сайт

  Во всех классах (1-11 кл) были проведены тематические классные часы «Безопасность – образ жизни»; «Наша безопасность в наших руках»; «Безопасность – это важно!»; «Чрезвычайные ситуации и безопасность школьника»; «Моя безопасность»»Школа-остров безопасности». Все мероприятия сопровождались презентациями и  видеофильмами и с  раздачей памяток.  Они были направлены на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся по обеспечению защиты прав детей.

            Одним из направлений акции  «Безопасное детство» являлось  профилактика возникновения пожаров, террористического акта  и других чрезвычайных ситуации. В этом направлении в школе было организованно  практическое мероприятие (учения,  тренировки по реагированию на ЧС природного  и техногенного характера в образовательных организациях).

            Акция школьникам понравилась, говорят, что знать правила безопасности жизнидеятельности необходимо каждому. Приоритетным направлением акции «Безопасное детство» также является работа педагогического коллектива  по профилактике безопасного поведения учащихся на дороге. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течении нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

            Цель акции  была достигнута: дети с интересом укрепили знания правил безопасного поведения, рассуждали на эту тему, задавали вопросы. В повседневной жизни учащиеся будут стремиться соблюдать правила безопасного поведения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967)941-96-84

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».