Готов к труду и обороне (ГТО)

16.02.2020

16 февраля  2020 года, были организованы и проведены испытания по сдаче нормативов комплекса ГТО, в которых приняли  участия и учащиеся МБОУ «Чинарская СОШ №1»

Цель данного мероприятия состояла в вовлечения обучающихся образовательных организаций района в занятия физической культуры и спортом; популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения; комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся, отбора сборной района для участия в республиканском фестивале ГТО и самое главное - подтверждение личных результатов для получения золотого, серебряного или бронзового знаков отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) до завершения учебы в школе.

Соревнования проводились по стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подниманию туловища из положения лежа на спине, бег на 2 км (юноши), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, ребята метали гранаты весом 700 граммов, а девушки - 500 граммов, выполняли подтягивание на высокой перекладине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020