Декада родных языков

24.01.2020

В рамках районной декады, в 4 классе 22.01.2020г был проведен урок родного (даргинского) языка на тему: "СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ - КАК ЧАСТЬ РЕЧИ"-обобщающий урок. (учитель Рамазанова Марият Магомедовна). На уроке были использованы современные средства обучения. Учащиеся демонстрировали свои знания родного языка.

Цели урока:

Образовательные- обобщить, систематизировать знания об имени существительном как части речи.

Развивающие: развивать умения формулировать и доказывать свою точку зрения, анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы

Воспитательные: воспитание интереса к родному языку и родным местам))

Присутствовали:

учителя родных языков и заместители директора.

«Урок мне понравился. Тема и цель соответствовали методам и приёмам проведенного урока. На уроке очень хорошо прослеживалось использование технологии проблемного обучения. В традиционном уроке учителю удалось сочетать многие виды работы. Содержание урока доступно, интересно, включало в себя много материала из повторения. Ребята, отвечая на вопросы и выполняя задания, показали свои знания по данному предмету. Педагог сумел заинтересовать обучающихся» - отзыв Алиевой С. А.Хочу такой сайт

«В самом начале урока учитель сумел мотивировать учащихся, четко озвучила цели и задачи для детей.  На уроке использовались компьютерные технологии с целью повышения качества образования учащихся, наблюдались на уроке формы контроля: индивидуальные задания, фронтальный опрос, задания по карточкам.

В конце урока была проведена рефлексия, дети сами оценили свою деятельность и достигнутые результаты.

Урок достиг поставленной цели и заслуживает высокой оценки» - отзыв Османовой Р. К.

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020