14.12.2019

В рамках международной акции «Урок цифры - 2019» в МКОУ «Чинарская СОШ №1» с 10 по 14 декабря 2019 года замом по ИКТ Казимагомедовой и учителем информатики Мустафаевой Г.М. были проведены тематические уроки по теме "Сети и облачные технологии" для обучающихся 8-11 классов.

Цель проведения акции: развитие интереса молодежи к изучению информа¬тики и программированию, информационным технологиям, повышение пре¬стижности ИТ-специальностей.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика,  беседа-обсуждение использования информационных технологий и проблем искусственного интеллекта, демонстрирование практической работы с тренажером по программированию на официальном сайте акции «Урок цифры».

На «Уроке цифры» ребята узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. А также закрепили свои алгоритмические навыки управления РОБОТОМ - прокладчиком компьютерных сетей. После прохождения онлайн – тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019