"Дети Грота"

26.12.2018

Во исполнение письма № 06-13820/01-18/18 от 25 декабря 2018г. в МКОУ «Чинарская СОШ №1» зам по ИКТ Казимагомедова З.А. и вожатая Курбанова М.И. провели Урок доброты с демонстрацией документального фильма «Дети Грота» об общеобразовательной школе – интернате №1 имени К. К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Цель урока формирование толерантного отношения обучающихся к людям с ограниченными возможностями здоровья и к инвалидам.

Урок начался с беседы  с учениками «О доброжелательном отношении к ребенку - инвалиду». Люди с ослабленным зрением или слепые  вовсе,  лишены такого счастья, лишены возможности  наслаждаться всей палитрой красок, красотой разных сочетаний и оттенков, лишены возможности  видеть окружающих людей.

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018