С Днем рождения, ЮИД!

06.03.2020

  В рамках реализации мероприятия «Организация работы по привитию 

детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность юных инспекторов движения (далее - ЮИД)», предусмотренного федеральным проектом «Безопасность дорожного движения», в МБОУ «Чинарская СОШ №1» 6 марта 2020 г. преподавателем ОБЖ  Рамазановой М.Р. была проведена торжественная линейка, посвященная Дню рождения ЮИД, с принятием учащихся 5-х классов в отряды юных инспекторов движения, а также выступлений ЮИД.

Цель: формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей.

  ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦКВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения». За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников.

Юные инспекторы рассказали, что такое ЮИД, поиграли в игру, загадывали загадки о требованиях безопасности для пешеходов и пассажиров, спели частушки, пропагандируя безопасное поведение на дорогах. Ребята с большим интересом отнеслись к этому мероприятию.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.03.2020

Дата обновления: 07.03.2020

Дата публикации: 06.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967)941-96-84

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».