Военно-спортивная игра «Годен к строевой»

22.02.2020

В МБОУ «Чинарская СОШ №1» традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Годен к строевой».  Увлекательные соревнования проводились для учащихся 10-11-х классов 22 февраля.

Командам "Спецназ" и "Волна" предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: конкурс строя и песни, сборка и разборка автомата, военизированная командная эстафета, конкурс военных историков. "Я знаю...", перетягивание каната, оказание первой медицинской помощи,  одевание противогаза, стрельба с пневматического ружья, конкурс «Воинские звания», музыкальная разминка и викторина на военную тематику, это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Обе команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала команда "Спецназ". Команды-участницы получили грамоты.

Провела преподаватель ОБЖ Рамазанова М.Р.

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 04.03.2020